词语大全 > 埃米尔韦尔蒂

埃米尔韦尔蒂

埃米尔韦尔蒂(Emil Welti,1825年4月23日1899年2月24日)是一位瑞士政治家瑞士联邦委员会委员1866年-1891年)。

他于1866年12月8日当选为联邦委员会委员,任职至1891年12月31日卸任。埃米尔韦尔蒂是瑞士自由民主党成员。

在任期内,他主要主持领导了以下部门的工作:

军事部(1867年-1868年)

政治部(1869年)并出任同年的瑞士联邦总统

军事部(1870年-1871年)

政治部(1872年)并出任同年的瑞士联邦总统

军事部(1873年-1875年)

政治部(1876年)并出任同年的瑞士联邦总统

邮政与电报部(1877年-1878年)

邮政与铁道部(1879年)

政治部(1880年)并出任同年的瑞士联邦总统

司法与警政部(1881年)

邮政与铁道部(1882年-1883年)

政治部(1884年)并出任同年的瑞士联邦总统

邮政与铁道部(1885年-1891年)并出任1891年的瑞士联邦总统

韦尔蒂于1869年1872年1876年1880年1874年1891年六次出任瑞士联邦总统。

词语大全 8944.net

copyright ©right 2010-2021。
词语大全内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com