簡囂寄畠 > 安帽触恷煮強鮫玉頭襲

安帽触恷煮強鮫玉頭襲

安帽触強鮫玉頭襲Academy Award for Animated Short Film頁喇胆忽窮唹簒宝嚥親僥僥垪安帽触遺襲灸撰議匯何蛍耽定匯肝徭及励曙1931-1932蝕兵崛書。

緩窃艶壓1932定崛1970定寂麼籾葎^玉頭、触宥 ̄1971定崛1973定寂葎^玉頭、強鮫窮唹 ̄。麼籾兵噐1974定。壓和中議賠汽嶄嗤遺公杵帽鶴議22倖安帽触襲嶄議12倖淫凄1968定議匯倖弖娩襲師叱胆牘靱醴腟12肝襲釀亠10肝。1952定岻念峪嗤胆忽唹頭瓜戻兆。

安帽触恷煮強鮫玉頭襲醤嗤載海議煽雰貫1932定蝕兵遺窟峪頁壼豚議強鮫旺短嗤処廁窮辻室宝吭吶議強鮫玉頭頁貫1974定蝕兵議。壼豚議強鮫玉頭匯違聞喘直甜、娚輿庁侏吉祇醤田父耽倖魁尚勣田父載謹屐咀緩田父債継議扮寂辛嬬曳凪万唹頭脅海。

及84曙及5曙安帽触恷煮強鮫玉頭襲資襲恬瞳

定芸葎資襲定芸遺襲定葎肝定。軸10定芸資襲恬瞳葎11定安帽触遺襲恬瞳。

19325thFlowers and Trees - Walt Disney Productions, United Artists - Walt Disney

-雑嚥峯Flowers and Trees

19336thThree Little Pigs - Walt Disney Productions, United Artists - Walt Disney

-眉峪弌幎Three Little Pigs

19347thThe Tortoise and the Hare - Walt Disney Productions, United Artists - Walt Disney

-鱗濠嚥傭徨The Tortoise and the Hare

19358thThree Orphan Kittens - Walt Disney Productions, United Artists - Walt Disney

-眉峪弌溝隅竪Three Orphan Kittens

19369thThe Country Cousin - Walt Disney Productions, United Artists - Walt Disney

-膂誉The Country Cousin

193710thThe Old Mill - Walt Disney Productions, RKO Radio - Walt Disney

-析張兄The Old Mill

193811thFerdinand the Bull - Walt Disney Productions, RKO Radio - Walt Disney

-巷釘継杵掴蟻Ferdinand the Bull

193912thThe Ugly Duckling - Walt Disney Productions, RKO Radio - Walt Disney

-鞄弌兌Ugly Duckling

194013thThe Milky Way - Metro-Goldwyn-Mayer - Fred Quimby & Rudolph Ising

-咢采The Milky Way

194114thLend a Paw - Walt Disney Productions, RKO Radio - Walt Disney

-処匯峪廢Lend a Paw

194215thDer Fuehrer's Face - Walt Disney Productions, RKO Radio - Walt Disney

-圷遍議中迅Der Fuehrer's Face

194316thThe Yankee Doodle Mouse - Metro-Goldwyn-Mayer - Fred Quimby

-剌児脅蟻報The Yankee Doodle Mouse

194417thMouse Trouble - Metro-Goldwyn-Mayer - Fred Quimby

-析報議醍軍Mouse Trouble

194518thQuiet Please! - Metro-Goldwyn-Mayer - Fred Quimby

-萩芦床 Quiet Please!

194619thThe Cat Concerto - Metro-Goldwyn-Mayer - Fred Quimby

-竪議亅怙爆The Cat Concerto

194720thTweetie Pie - Warner Bros. - Edward Selzer

-弌抵塗Tweetie Pie

194821stThe Little Orphan - Metro-Goldwyn-Mayer - Fred Quimby

-弌溝隅The Little Orphan

194922ndFor Scent-imental Reasons - Warner Bros. - Edward Selzer

-株胆巷徨議弖箔For Scent-imental Reasons

195023rdGerald McBoing-Boing - United Productions of America, Columbia - Stephen Bosustow

-悼悼旬誹蟻Gerald McBoing-Boing

195124thThe Two Mouseketeers - Metro-Goldwyn-Mayer - Fred Quimby

-曾倖諮嚢報The Two Mouseketeers

195225thJohann Mouse - Metro-Goldwyn-Mayer - Fred Quimby

-析報埃魂Johann Mouse

195326thToot, Whistle, Plunk and Boom - Walt Disney Productions, Buena Vista Distribution - Walt Disney

-狃狃倩倩悼悼才瀚瀚Toot Whistle Plunk and Boom

195427thWhen Magoo Flew - United Productions of America, Columbia - Stephen Bosustow

-瀧雎敬肇扮When Magoo Flew

195528thSpeedy Gonzales - Warner Bros. - Edward Selzer

-敬谷揚股尾跡帽Speedy Gonzales

195629thMagoo's Puddle Jumper - United Productions of America, Columbia - Stephen Bosustow

-瀧雎枠伏議弌概Mister Magoo's Puddle Jumper

195730thBirds Anonymous - Warner Bros. - Edward Selzer

-郭抵飩Birds Anonymous

195831stKnighty Knight Bugs - Warner Bros. - John W. Burton

-啾糊楠平傭伊悟Knighty Knight Bugs

195932ndMoonbird - Storyboard-Harrison - John Hubley and Faith Elliott Hubley

-埖疏抵Moonbird

196033rdMunro - Rembrandt Films, Film Representations - William L. Snyder

-瀧袋Munro

196134thErsatz (The Substitute) - Zagreb Film, Herts-Lion International Corp.

-旗喘瞳The Substitute

196235thThe Hole - Storyboard Inc., Brandon Films - John Hubley and Faith Hubley

-The Hole

196336thThe Critic - Pintoff-Crossbow Prods., Columbia - Ernest Pintoff

-得胎社The Critic

196437thThe Pink Phink - Mirisch Films, DePatie-Freleng Enterprises, United Artists - David H. DePatie and Friz Freleng

-頚碕弼議繋針The Pink Phink

196538thThe Dot and the Line - Sib Tower 12 Productions, Metro-Goldwyn-Mayer - Chuck Jones and Les Goldman

-濮亀 The Dot and the Line

196639thA Herb Alpert and the Tijuana Brass Double Feature - Paramount - John Hubley and Faith Hubley

-砕荻唖櫛伝蒙才戻紗追下性帽褒嶷蒙泣 A Herb Alpert & the Tijuana Brass Double Feature

1967 (40th) The Box (short) - Brandon Films - Fred Wolf

-歳徨╋牝 The Box (short)

1968 (41st) Winnie the Pooh and the Blustery Day - Walt Disney Productions, Buena Vista Distribution - Walt Disney (posthumous win)

-弌俑略鶴嚥寄欠患Winnie the Pooh and the Blustery Day

196942ndIt's Tough to Be a Bird - Walt Disney Productions, Buena Vista Distribution - Ward Kimball

-恂匯峪抵寔音叟 It's Tough to Be a Bird

197043rdIs It Always Right to Be Right? - Stephen Bosustow Prods., Schoenfeld Films - Nick Bosustow

-悳頁斤議祥頁斤議宅 Is It Always Right to Be Right?

197144thThe Crunch Bird - Maxwell-Petok, Petrovich Prods., Regency Films - Ted Petok

-限奠限奠議抵 The Crunch Bird

197245thA Christmas Carol - American Broadcasting Company - Richard Williams

-淵貴北梧A Christmas Carol

197346thFrank Film - Frank Mouris Prod. - Frank Mouris

-献声針唹頭Frank Film

197447thClosed Mondays - Lighthouse Productions - Will Vinton and Bob Gardiner

-佛豚匯液鋼Closed Mondays

197548thGreat - Grantstern, British Lion Films Ltd. - Bob Godfrey

-琉寄Great

197649th

-椀肋.Leisure.

197750thThe Sand Castle - National Film Board of Canada - Co Hoedeman

-紐韻The Sand Castle

197851stSpecial Delivery - National Film Board of Canada - Eunice Macauley and John Weldon

-蒙艶酔弓Special Delivery

197952ndEvery Child - National Film Board of Canada - Derek Lamb

-耽倖頃徨Every Child

198053rdThe Fly - Pann┏niaFilm, Budapest - Ferenc R┏fusz

-稼哮The Fly

198154thCrac - Soci└t└ Radio-Canada - Fr└d└ric Back

-辧厠Crac

198255thTango - Film Polski - Zbigniew Rybczyski

-冥瑚Tango

198356thSundae in New York - Motionpicker Production - Jimmy Picker

-摘埃甥爾争Sundae in New York

198457thCharade - Michael Mills Productions, Sheridan College - Jon Minnis

-册痴Charade

198558thAnna & Bella - The Netherlands - Børge Ring

-芦槌嚥唄性Anna & Bella

198659thA Greek Tragedy - CineTe pvba - Linda Van Tulden and Willem Thijsen

-錬整丑丞A Greek Tragedy

198760thThe Man Who Planted Trees - Canadian Broadcasting Corporation - Fr└d└ric Back

-嶽峯議珍剪繁The Man Who Planted Trees

198861stTin Toy - Pixar - John Lasseter and William Reeves

-練螺醤Tin Toy

198962ndBalance - Wolfgang and Christoph Lauenstein

-峠財Balance

199063rdCreature Comforts - Aardman Animations, Channel 4 - Nick Park

-強麗歴囂Creature Comforts

199164rdManipulation - Daniel Greaves

-荷忿Manipulation

199265thMona Lisa Descending a Staircase - Joan C. Gratz

-檀槌洗逼恠和促杢Mona Lisa Descending a Staircase

199366thThe Wrong Trousers - Aardman Animations, BBC - Nick Park

-階雫涙黍嫺壇昂鎖穽售軈 The Wrong Trousers

199467thBob's Birthday - Snowden Fine Animation, National Film Board of Canada, Channel 4 - Alison Snowden and David Fine

-雨荻議伏晩Bob's Birthday

199568thA Close Shave - Aardman Animations, BBC - Nick Park

-階雫涙黍嫺壇昂詐屠籍刺 A Close Shave

199669thQuest - Tyron Montgomery and Thomas Stellmach

-弖儖Quest

199770thGeri's Game - Pixar - Jan Pinkava

-薙穴黍返Geri's Game

199871stBunny - Blue Sky Studios - Chris Wedge

-忤傭健繁Bunny

199972ndThe Old Man and the Sea - Aleksandr Petrov

-析繁嚥今The Old Man and the Sea

200073rdFather and Daughter - Michaël Dudok de Wit

-幻嚥溺Father and Daughter

200174thFor the Birds - Pixar - Ralph Eggleston

-抵…顳…顳For the Birds

200275thThe ChubbChubbs! - Sony Pictures Animation, Columbia - Jacquie Barnbrook, Eric Armstrong and Jeff Wolverton

-如卸如下The Chubbchubbs!

200376thHarvie Krumpet - Australian Film Commission, Film Victoria, SBS Independent - Adam Elliot

-黛悶込略干繁伏Harvie Krumpet

200477thRyan - Chris Landreth - National Film Board of Canada

-誹寓Ryan

200578thThe Moon and the Son: An Imagined Conversation - John Canemaker

-埖疏才頃徨The Moon and the Son: An Imagined Conversation

200679thThe Danish Poet - Torill Kove - Mikrofilm AS, National Film Board of Canada

-気拓鮒繁The Danish Poet

200780thPeter & the Wolf - Se-ma-for, BreakThru Films - Suzie Templeton

-泳蟻嚥税Peter & the Wolf

200881stLa Maison en petits cubes - Robot & Oh! Production - Kunio Kat┃

-指吮持直弌塁つみきのいえ

200982ndLogorama - H5, Autour de Minuit Productions - Nicolas Schmerkin

-斌炎議弊順Logorama

201083rdThe Lost Thing - Shaun Tan and Andrew Ruhemann

-払麗孃糟The Lost Thing

201184thThe Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore Moonbot Studios - William Joyce and Brandon Oldenburg

-舞謎敬慕The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore

201285thPaperman John Kahrs

-崕繁Paperman

201386thMr. Hublot

-込下代枠伏 Mr. Hublot

201487thFeast

腹刧

201588thBear Story

俑議絞並

2016 (89th) Piper

-Alan Barillaro

犢惱睚唯

簡囂寄畠 8944.net

copyright ©right 2010-2021。
簡囂寄畠坪否栖徭利大泌嗤盃係萩選狼人捲。zhit325@126.com